пятница, 23 августа 2013 г.

Angry birds

      Всем привет.
      Покажу сегодня, что пошилось для Вари. У меня как всегда 350 процессов одновременно. Ну не могу я одним и тем же долго заниматься.. Тем более, что есть долгие процессе, есть быстрые. Сейчас шью мишку из джинсы, вяжу зайку в СВ, плюс мой большой процесс с крайзи-квилтом (нужности всякие). И между делом делаю всякие мелкие вещи - вяжу что-нибудь, например.  
     Современных детей со всех сторон атакуют маркетологи разных стран, а дети впечатлительные,  податливые быстро на это клюют. Нас не обошли "hello kitty", "lalaloopsy", зуболс..   Angry birds-мания  нас тоже  не обошла стороной.  Варя и на планшете в них играет, и на телефоне у папы... Вообще "Angry birds" - злые птички, я не приветствую такие игрушки... Мне кажется, что игрушки должны быть добрые, позитивные, чему-то учить... Но ребенок захотел и мама сдалась. 
            Вот пошили птичек (из флиса). Больших делать не стала, т.к. это добро потом надо будет где-то еще хранить. Размер примерно 12-13см без хохолка.  Выкройки часть брала в интернете, часть сама рисовала. У некоторых птиц правда носы перевешивают. Ребенок в восторге и это главное.. :)





Фотки ужасные (сфотала по-быстрому). Потом всю компанию вместе сфотографирую. В процессе еще свинюшки - принцесса, маленькая, принц и в каске. 
Варя теперь просит напились ей досочки, чтобы строить баррикады как в игре (конструкторы для таких птиц маловаты). Поедем к деду на дачу пилить досочки из обрезков (у нас там стройка и этого добра достаточно). Короче, нас понесло. Когда все доделаем покажу пернатую баталию :)))  

До встречи :)

17 коммент.:

Natalia Nekrasova комментирует...

Класс) наши руки не для скуки... а нас как-то сие чудо обошло стороной, нету их тута и слава богу

Наталья (Энди) Пронина комментирует...

Суперские птички!!!
Мои тоже маньячут по ним! Вот только сегодня заказала термотрансферы - буду клеить на футболки им, а то младший сегодня во весь магазин восхищался птичками на футболке другого мальчика! А на игрушки цены какие в магазинах!!!

Tais комментирует...

спасибо :)
У нас в Окее около тысячи одна игрушка стоит... Я думаю, что на всей компании тыс. 5, как минимум, сэкономила :)))

Unknown комментирует...

Супер!!!! Я тоже хочу таких сшить...ток пока не знаю когда!)))

Виола комментирует...

забавные птички! Милая вышла компашка )))

Tais комментирует...

Сегодня свиней дошиваю :)))

Unknown комментирует...

Как хорошо: и ребенку радость и мама в выигрыше.

Надежда комментирует...

Какие классные!

Ксения Тумашова (Шишкохвост) комментирует...

носы знатные,да!но всё равно очень круто)))))

Tais комментирует...

вообще носы по картинкам сделаны :)) просто надо было наверно выше пришивать...

Alla Kasumova комментирует...

)))))посидела посмеялась)))))) молодец ты Тая!!!! Варя стимулирует)))) у меня так руки чешутся, жду большей определенности. скучаааююю

Alla Kasumova комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Tais комментирует...

Спасибо, дорогая :)
Тоже скучаю... Такая близкая по духу душа теперь так далеко..

Ольга Холодных комментирует...

Я как-то не понимаю этих птичек, наверное, за их агрессивно сведенные брови...

Но ведь все дети на них помешаны и куда уж деваться: лучше их все-таки шить, как ты, Тая, а не покупать за баллы в Окее....

P.S. Мы, редкие гости с провинции, так и не собрали необходимое количество...

Tais комментирует...

тоже не люблю злые игрушки...

У нас Окей рядом, но мы там редко бываем. Моя знакомая уже несколько месяцев специально закупается в Окее, чтобы баллы насобирать, хотя раньше туда не ездила :))

natalja_lisa комментирует...

Тая, птички получились как настоящие!!! Узнаваемые :)))Такие аккуратные. С удовольствием погуляла по твоему бложику,и когда ты все успеваешь, и вязать и шить и скрапить... Молодчина!!! :)))

Tais комментирует...

Спасибо, Наталья :))

Отправить комментарий