понедельник, 1 июля 2013 г.

Посоветуйте какие фильмы посмотреть

       Привет еще раз всем моим ПЧ и просто гостям :)

       Я к вам сегодня за советом. Сейчас иногда засиживаюсь ночером за работой и начала смотреть фильмы на ноутбуке. Раньше как-то это не практиковала, пока не приехала свекровь и не аккупировала наш зал вместе с телевизором... И это дело мне как-то понравилось. Вчера смотрела "Форест Гамб" и засиделась до трех часов ночи, зато столько всего переделала.. Вообще я не любительница смотреть фильмы - обычно времени жалко, но за работой совмещается полезное с приятным... 
         Так вот, посоветуйте, какие фильмы стоит посмотреть, какие оставили у вас след в душе, заставили задуматься? Вчера посмотрела последнюю серию "Штрафбат" и "Осень в Нью-Йорке". Люблю фильмы о любви, о жизни, отношениях... Хочется услышать ваше мнение. :)

Спасибо, что заглядываете. :)

18 коммент.:

ЕленаСчастье комментирует...

я буквально вчера наслаждалась "Небесный суд" с Пореченковым и Хабенским. Я вообще то не жалую роскино, но тут просто зачарована была! ПРичем есть фильм, а есть 4серийный минисериал.

mlarisa комментирует...

Смотря что ты видела... Ну, например, "Человек дождя", а из тех, что повеселее и о любви: "Реальная любовь", "Вам письмо", "Когда Гарри встретил Салли"

Tais комментирует...

Спасибо :)
Ничего из этого не видела. Начну составлять список :)

Unknown комментирует...

Я, обычно, когда шью, то слушаю аудиокниги или документальные фильмы. Легко воспринимается информация. Худ. фильмы просто слушать не получается - их надо смотреть, а это отвлекает.

Tais комментирует...

На счет аудиокниг тоже думала. И документальное кино тоже люблю - ВВС и прочее... :)
Да, художественные фильмы можно смотреть, когда тихую работу делаешь. Когда шьешь,приходится останавливаться на интересных моментах.

Unknown комментирует...

Тая, конечно, сложно так советовать, у каждого свой вкус, свои предпочтения. У меня муж киноман, следит за всеми новинками, то, что особенно нравится, собирает в коллекцию. Частенько мне советует, что посмотреть. Так вот, год назад или даже больше, посмотрела с его подачи фильм «Пеликан» (французская драма 2011 года режиссёр Оливье Орле, с Эмиром Кустурицей в главной роли). Настолько понравился, очень стоящий, советую.

Elena Litvinova комментирует...

а ты на сериалы подсядь:))-я месяц как смотрю исторические: Игра престолов, Борджиа...ну много же всяких-есть и комедии:)

Яна SunRay комментирует...

Тая, я за новинками совсем не слежу, но собираю подборку фильмов значимых не разового просмотра, которые заставляют задуматься, переоценить свои собственные ценности. Если тебе такие интересны, то десяток точно могу насоветовать.
Например "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Потерянное Рождество". Могу писать много..))

А "Игры престолов" очень жестокие как по мне.

Tais комментирует...

Татьяна, спасибо. Обязательно посмотрю :)

Лена, я "штрафбат" сериалом смотрела. Долго это :))))

Яна, конечно интересно :)

Ольга Холодных комментирует...

Ого, сколько всего интересного присоветовали девчонки...

А я, Тая, только новостные передачи и то наскоком - кино оттягивает, не шьется мне. Или мухи, или котлеты!

Unknown комментирует...

Да, Форрест Гамп это вещь!!! недавно смотрела с мужем, очень трогательный фильм. А еще мне понравился сериал "Ликвидация" с В.Машковым, смотрела на youtube, люблю этого актера. Там еще целое созвездие российских актеров. Вообще, вопрос "что посмотреть?"для меня тоже актуален, т.к. я почти в отпуске сейчас) еще под рукоделие слушала аудио книгу В.Познера "Прощание с иллюзиями", тоже люблю этого мужчину) правда долго слушала, несколько недель) приятного рукоделия тебе!

Хуторская Юлия комментирует...

Сериалов очень много неплохих, смотря в каком жанре нравятся, могу много насоветовать. Из фильмов-"Послание в бутылке", "Сладкий ноябрь", "Иллюзионист", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Реальная любовь", "Отпуск по обмену", а вообще могу написать гораздо больше, знать бы в каком жанре))

Tais комментирует...

Ликвидацию уже смотрела несколько лет назад (даже несколько раз) - люблю этот фильм, актеры хорошие.

Спасибо, Юлия. Жанр - комедии, романтические комедии, мелодрамы, фильмы о любви, о жизни, иногда исторические...
Из того, что Вы написали я некоторые видела ("Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Отпуск по обмену") - видимо у нас вкусы примерно одинаковые :)

Яна SunRay комментирует...

тогда продолжаю)),из тех что не перечисляли:
"Куда приводят мечты",
"ТРасса 60"
"Семьянин"Н. Кейдж
"Коко шанель" их две вот с такой картинкой с такой картинкой
"Мамы" отеч.
"Я остаюсь" отеч.
"мы из будущего" отеч.
"Пять невест" отеч.
"Легенда 17" отеч
"Один день"
"Одержимлсть" мелодрама
Заплати другому
Дневник Памяти
"Мирный воин"
Дом у озера
"Мальчик в полосатой пижаме"
Жизнь прекрасна.

Я даже не могу сказать какой из них самый лучший они все одинаково хороши, хотелось бы услышать мнение после просмотра;).

Tais комментирует...

Яна, спасибо большое.
Надо сделать общий список, а потом напишу отзывы по просмотренным фильмам. :)

Красивые Игрушки Затинацкой Натальи комментирует...

Таисия, все перечисленные фильмы - супер! Но из-за того, что многие я даже по несколько раз пересмотрела, то подсела на сериалы. Какие именно, можно посмотреть в моем посте и в комментариях - там список на год, а то и два :)) http://juguetesbellos.blogspot.ru/2012/11/12.html

Красивые Игрушки Затинацкой Натальи комментирует...

Кстати, в отличие от фильмов, сериалы по большей части можно слушать :)

Tais комментирует...

Спасибо, Наталья. Почитала в вашем посте и комментариях рекомендации - мой список пополнился :)))

Отправить комментарий