вторник, 12 ноября 2013 г.

Фильм "Пеликан"

    Привет.

Сегодня в нашем списке фильм "Пеликан".


    Картина вышла на большие экраны в 2011 году 29 июня. Режиссер данной драмы смог отлично показать великолепные пейзажи Греции, голубое море, глубокие семейные и дружеские отношения. Так же стоит отметить качественный сюжет, в котором одновременно переплетаются несколько историй. После просмотра фильма хочется задуматься о многих вещах в этой жизни...
Сюжет фильма «Пеликан»: после смерти жены, греческий вдовец замыкается в себе и становится равнодушным к собственному сыну Яни. Трагедия настолько потрясла мужчину, что он потерял смысл в жизни. В память о жене остался только золотой крестик, который теперь носит Яни. Однажды забревши на лодку Яни услышал писк. Это был маленький птенец неизвестной птицы. Парень у моряков обменял золотой крестик на птицу. Птица росла быстро и вскоре о ней узнал отец. Узнав об обмене, отец и вовсе перестал разговаривать с сыном. Николас растет, так зовут пеликана, его вид и манеры поведения привлекают туристов. Остров становится популярным из-за прекрасного пеликана, с которым мечтали сфотографироваться абсолютно все. Но случается непоправимое и туристические фирмы вычеркивают остров из своих предложений...

  Добрый фильм о любви, дружбе, семейных отношениях... В целом отставляет светлые, позитивные впечатления. 

4 коммент.:

Unknown комментирует...

Очень люблю этот фильм. Вообще последнее время люблю европейское кино и совершенно не могу смотреть американские фильмы, а раньше было наоборот)))

Tais комментирует...

Да, мне тоже очень понравился. :) За лето посмотрела много фильмов - многие оставляют отпечаток. Есть тяжелые фильмы, о которых не хочется думать - например, "Мальчик в полосатой пижаме"... А этот фильм какие-то позитивные впечатления оставил. :)

Unknown комментирует...

А я его (Мальчик в полосатой пижаме) так и не осилила, слишком тяжелая драма, после такого долго отхожу. Еще один французский фильм понравился, смотрела год назад, 1+1 (Intouchables), очень остроумный:)

Ludmila комментирует...

Скачала "Пеликан", попробуем всей семьей посмотреть. По аннотации вроде интересное кино. Спасибо))

Отправить комментарий