пятница, 14 февраля 2014 г.

Делюсь радостью :)))

        Всем привет, еще раз.   Хочу с вами поделиться сегодняшней радостью. :)
Не так давно, я участвовала в галерее рукодельных комнат у Нины со своим балконом
 
 
и по результатам галереи выиграла подарок, который сегодня получила :))) Как это приятно получать посылки :))  А там еще столько приятностей :



 Два набора пастилы ручной работы от старинной фабрики из Коломны.. Коробочки просто бесподобные ...  Розовая - яблочно-малиновая пастила, в коробочке-шкатулке:
 Это тыквенная пастила - очень вкусная! для меня-сладкоежки просто супер подарок :)))


 Кружка с рукодельницей, очень тематическая, будет жить на балконе. Я, когда работаю по ночам пью чай или кофе. Буду теперь пить чай во время работы и вспоминать Нину :)
 И набор косметики. Косметика (мыло, молочко для тела и крем для рук) парфюмированная, пахнет просто шикарно (с ароматом мимозы и акации)! Мне такая косметика раньше не попадалась, надеюсь теперь это будет и моя любимая косметика :)) Такой приятный и стойкий аромат, просто не передать... Теперь даже почтовая коробка вкусно пахнет.. :)  И лежало все это в такой милой косметичке (я такие люблю в сумке носить с собой).

Нина, спасибо еще раз за такую неожиданную  радость и порцию положительных эмоций :)))

Всем до встречи, спасибо, что порадовались вместе со мной ;)

Релакс...

    Эта неделя выдалась какая-то тяжелая и нервная (на работе нервотрепка) + еще морозы, поэтому прихожу домой как выжатый лимон, хочется завернуться в кокон и впасть в спячку.  Успокоительные таблетки (пустырник, валерьянку) иногда пью, но их всю жизнь же пить не будешь. :)  И тут недавно у кого-то  блоге наткнулась на картину- раскрашивание по номерам. Автор написала, что занятие очень расслабляет и успокаивает нервы...   А мне же такую сестра дарила на прошлый Новый год!   Хотя сюжет мне не очень нравится (я люблю более позитивные и добрые иллюстрации), но достала и все-таки взялась за нее :

 в набор входит холст с прорисованными и подписанными по номерам краски контурами, набор красок и кисть

Детальки конечно мелкие... Моя подруга сказала, что ее бы это не успокоило, а наоборот начало раздражать :))))

 Занятие муторное, но мне нравится. Посмотрим, что из этого выйдет... Обязательно покажу результат :)

Кармашки в кабинку

      Всем привет. :)

      Давненько что-то не писала. Покажу сегодня немного из того, что натворила :)
На этой неделе пошились кармашки в кабинку для дочки моей подруги - Аришки. Кабинки у них желто-синие, поэтому решили цветовую гамму выдержать в стиле кабинок. Сшиты из бязи, уплотняла дублерином, на кармашках ткань в два слоя (Варе делала в один слой - тонковато), + репсовые ленты, тепмоаппликация, нашивочка и пуговка ввиде бабочки
 


"Заказчики" остались довольны, да и я в принципе тоже :)
 
Спасибо, что дочитали. До встречи ;)

вторник, 4 февраля 2014 г.

Чехол для кружки номер два :)

    Привет еще раз. :)

На Новый год, еще одной коллеге дарила кружечку "утепленную" с подставкой. Нитки хлопок (по-тоньше, чем у красной), пуговки тоже деревянные. На саму кружку не обращайте внимания - это дежурная :))) (у нас просто дома нет таких стандартных кружек, поэтому приходится эту гонять)...



Вот, такой был презентик... До встречи :)

Фильм дня: "Заплати другому"

          Всем привет. 

Сегодня хочу вам рассказать про фильм "Заплати другому" или "Заплати вперед" (в разных переводах). 

Тревор МакКинни (актер Хэйли Джоэл Осмент) — учащийся седьмого класса. Тревор живет один с матерью, замученной работой и выпивающей вечерами. Тревор очень добр и чуток, он видит как тяжело матери и пытается ей помочь. 
Однажды на уроке учитель дал задание — придумать как сделать мир добрее. Тревор придумал необычное нестандартное решение — каждый человек должен оказать бескорыстную помощь трем другим людям, те в свою очередь, другим трем и т.д., таким образом количество добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии.../

Добрый фильм, с глубоким смыслом. После просмотра, начинаешь на мир смотреть другими глазами.. Очень советую посмотреть, особенно тем у кого есть дети и обязательно вместе. :)

Пока :)