среда, 18 сентября 2013 г.

Очередные полезности

        Всем приветик :)

       Я тут вся в вязании... Во-первых, очень похолодало (меня постоянно подтряхивает от холода), во вторых вышла с понедельника на новую работу и времени стало совсем мало для любимых занятий, а столько идей, просто хоть застрелись :)))
          Я люблю, чтобы все было удобно :) , поэтому накупив кучу ниток и перекладывая с места на место пакет с ними, решила, что срочно нужно организовать свое вязальное добро... В выходные по-быстрому сшила текстильные короба, точнее они больше похожи на сумки, т.к. не очень жесткие... Долго у меня эта Икеевская ткань (с гигантскими цветами :))) кочевала из ящика в ящик и наконец пригодилась :)) Довольно большие получились 
        



А вот и мои снуды выглядывают (связаны из толстой пряжи) - на днях покажу (пока не получается сфотографировать :))

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Утепляемся

   Всем привет. :)

  У нас такая холодина - хочется завернуться во что-то теплое и впасть в спячку :)) Сижу вяжу - уже два снуда связала себе. Вчера сестра приехала : "Хочу, хочу" (как Маша в мультике) :)) Короче, ей тоже надо несколько штук (под разную одежду и сумки).
   Тут еще кое-что пошилось Варюшке - флисовая поддева на зиму и шапочку на сейчас сшила из трикотажа.

 А это нашивки девчачие :)

Вот. До встречи :) 

среда, 11 сентября 2013 г.

Снудомания

     Ну вот, мои дорогие, "Вот лето пролетело, все осталось позади... Но мы-то знаем -лучшее конечно впереди.." :))  Пришла она осень - у нас пока не золотая, а серая и мокрая.. Поэтому надо утепляться. Уже давно заглядываюсь на снуды или шарфы-хомуты или... называют их по-разному, но смысл не меняется. :) Хочу связать себе несколько штук - очень нравятся из толстой пряжи (вчера уже прикупила ниточки и спицы толстые), ажурные тоже хороши (более женственные). Хочу толстый черный, толстый белый и разные цветные, яркие. К ним свяжу митенки и буду носить с пальто с укороченным рукавом - думаю будет красиво, тепло и стильно :))
     Хочу вам предложить присоединиться к моей компании. Жестких правил ни каких не будет - каждый будет вязать какой хочет и из чего хочет, только надо будет посты о процессах добавить :) Если надо - я выложу описания, которых уже кучу нахомячила, да и просто идеи. 
В конце проведем розыгрыш между участниками - приз будет что-то рукодельно-полезное и вкусняшка какая-нибудь (какая секрет). По срокам надо определиться - я предлагаю с сегодняшнего для и до конца ноября, например (предлагайте свои сроки, подкорректируем). :) Справа на панельке баннер нашей компании, добавляйте  
    А пока для затравки 















Чуть позже еще добавлю фоток
Ну вот, у вас есть время подумать и давайте со мной :))

Митенки

     Приветик :)

Я тут подписалась в СП по вязанию митенок у Ольги . Еще в прошлом году хотела связать, но все руки не доходили, а это как волшебный пендель :)) 
       В общем, пока решила связать себе - 3 пары. Потом может еще сестре свяжу. Параллельно к митенкам буду вязать снуды (про них напишу позже). 
       Первые будут из черной толстой пряжи - Троицкой Крохи
С моделями буду определяться по ходу. Будет что-то подобное - объемное, с косами


 Еще две пары будут из более тонкой ниточки - Пехорки акриловой, красные и черные

Модели будут более женственные, под пальто с укороченным рукавом. Понравились такие модельки (может одна пара будет ажурная, т.к. хочу один снуд сделать ажурный)




  Вот. Это все о планах. Сегодня начинаю вязать, т.к. у нас уже настоящая осень - сырая, холодная, серая.. :( Будем утепляться. 

Пижамомания

 Отдельно покажу пижамки-сорочки и поучаствую с ними в СП у Елены.

Сорочки из кулирки  - легкие, мягкие и цвета такие нежные. На розовой термотрансферт, на серой - апликация.  Шила по выкройке футболки 




И пижамка со штанишками из кулирки. Долго у меня эта ткань лежала - казалось, что расцветка такая ужасно-непонятная.. Но с голубой отделкой она как-то заиграла.

Пока все. :) Завтра еще кое-что покажу и расскажу :)

Домашне-пижамное нашествие

   Всем привет. :)

   Я с массовкой - шила как одержимая несколько дней. Ребенок после лета вырос - шкаф пустой... Я обычно так много сразу не шью, да и вообще я редко шью. Но тут словила момент пока не работаю, да и решила утилизировать часть запасов (некоторые уже несколько лет лежат). Поэтому некоторые костюмы/пижамы сшиты на вырост. 
    Сегодня что-то с моим ребенком случилось - мало того, что она позировала без возмущений, так еще и переодевалась много раз. Прямо чудо-чудесное :)))
   Все выкройки из Оттобре. Ткани - кулирка, интерлок, футер, рибана. 
Ну начнемс

1. этот костюм мне очень нравится самой (можно и себе такой пошить), декор - лоскутки трикотажа - кулирка, рибана




2. Эти костюмы из кулирки. Ладошки Варины на апликации :))



3. пижама из футера с начесом. Сшита на вырост, поэтому мерить не стали ( на диван просьба не обращать внимания - это Икеевское недоразумение, надеюсь скоро от него избавиться :) 

4. Пижамка из интерлока. Будет в ней спать в садике 


5. Еще комплектик 

6. А это из всяких остатков :))


Ну вот, приодела ребеночка. :))