вторник, 23 июля 2013 г.

Юбочки для кокетки

      Привет.
Покажу сегодня юбочки для Варюши. Пригласили нас на день рождения к нашему дружочку. Оговорили дресс-код - основной цвет праздника красный. А у нас в основном все розовое... Пришлось сваять юбчонку (выкройка из Оттобре, если интересно напишу какой номер), но я меня поперло и получилось две юбки (просто были дома ткани подходящие) - будем потом в сад красивые ходить. Ткань-хлопок. Пока подходящий верх только белая майка :))) Опять надо думать, что наверх одеть. Повязку сделала из рибаны, хочу на нее в завершение образа сделать цветок из ткани (наверно красный)
На красной юбке тоже горохи (на фото плохо видно, темно что-то у нас как ночью)...




Вот, потом покажу фотки с дня рождения, что в итоге получилось. 

До встречи :)

понедельник, 22 июля 2013 г.

Шапочка и сумочка для Вари

       Помните я писала, что "перед поездкой на отдых за две ночи сшила два сарафана, тунику и связала шапочку и сумку"? Так вот наконец-то покажу вам эти шапочку и сумку. У нас все погоды нормальной не было, чтобы сфотографировать.. 
       Вязала из хлопковых ниток - желтые, розовые и коралловые. Веселенькая получилась мне кажется. Вот Варварушка моя пытается изобразить улыбку на лице, но как-то не очень у нее получается (до чего не любит фотографироваться, просто ужас...). Завтра опять буду ее мучить - сшила ей две юбки :)))




Вязка всякая разная- столбики б/н, с/н, .... - "отсебятина" в общем

Спасибо, что досмотрели :)

Свадебная парочка

    Всем привет.

Тут между делом сотворилась свадебная парочка. Основным цветом должен был быть айвори.  Как оказалось кружево цвета айвори большой дефицит, да и ленты тоже... Ну в итоге кое-что подходящее нашла. 

Молодые остались довольны :)

понедельник, 15 июля 2013 г.

Немного об отдыхе в Турции

          Всем привет. :)
   Уже давно ничего не писала. Лето вот к нам пришло наконец-то, поэтому стараешься каждый теплый день урвать по-максимуму. 
     Люблю смотреть в блогах фотографии из путешествий. Сейчас летом таких постов особенно много, поэтому из ленты стараюсь заглянуть к каждому.  Я вот наконец-то скинула все фотки (мы два фотоаппарата брали с собой) и немного вам покажу. 
    Отдыхали в Сиде (70км от Анталии). Отдыхом в целом остались очень довольны. Вообще сделали вывод (пообщавшись с соотечественниками), что с ребенком удобнее всего отдыхать в Турции  - организация, питание и прочее...
Отель был очень большой, территория огромная. Ему уже 28 лет, поэтому очень много растительности..
Вот вид на часть территории из ресторана
Естественно ходили в Хамам (баня турецкая). Это Варя балдеет на пенном массаже :)
С утра обязательно ходили на море, потом в бассейн (все-таки детям комфортнее в бассейне. 
Это я на аквааэробике  (я в голубой бандане) :)))

Растительность конечно там буйная (не смотря на проблему с пресной водой, постоянно все поливается)... Возле нашего домика росло апельсиновое дерево, со зрелыми апельсинами
Это фикус (у нас такие в квартирах в горшочках растут), только тут они гигантских размеров
Цветы, кусты бесподобные




Были на экскурсии "Античный Сиде" (...Античный Сиде - это большая территория древнего города с разрушенными или полуразрушенными зданиями и сооружениями, сохранившимися колоннами, древним амфитеатром и другими археологическими раскопками, красивой набережной в "пиратском" стиле, узенькими улочками, торговыми рядами, уютным пляжем и небольшим портом...)


Это бомба для моей психики (с моей вечной борьбой с лишним весом и любовью к сладкому) - это раздачи с десертами на обед и ужин. Мы все (мы с мужем и наши друзья, даже наша Варя, которая ничего не ест) поправились на пару кг :)))





Десерты вкуснейшие.....
Сувенирная лавка и лавка с турецкими сладостями


Вот немного фотографий. Спасибо, что заглянули. 

понедельник, 1 июля 2013 г.

Посоветуйте какие фильмы посмотреть

       Привет еще раз всем моим ПЧ и просто гостям :)

       Я к вам сегодня за советом. Сейчас иногда засиживаюсь ночером за работой и начала смотреть фильмы на ноутбуке. Раньше как-то это не практиковала, пока не приехала свекровь и не аккупировала наш зал вместе с телевизором... И это дело мне как-то понравилось. Вчера смотрела "Форест Гамб" и засиделась до трех часов ночи, зато столько всего переделала.. Вообще я не любительница смотреть фильмы - обычно времени жалко, но за работой совмещается полезное с приятным... 
         Так вот, посоветуйте, какие фильмы стоит посмотреть, какие оставили у вас след в душе, заставили задуматься? Вчера посмотрела последнюю серию "Штрафбат" и "Осень в Нью-Йорке". Люблю фильмы о любви, о жизни, отношениях... Хочется услышать ваше мнение. :)

Спасибо, что заглядываете. :)

Одеваем вторую "внучечку" (бэби борна)

    Всем привет. 

Появилась тут у меня (оказывается) вторая внучечка... :)))) Варя собралась ехать с ней в деревню к моим бабушкам погостить, а ребенок то раздетый. Вчера с ней вечером пошили немного. Моя душа спокойна, я хорошая "бабушка" :)))
Шила из обрезков от Вариных вещей: фланель, кулирка, интерлок, футер. 

Это комбинезончик из фланели, шапочка из кулирки:


Шапочка из кулирки (с термоапликацией), кофточка - футер, ползунки - интерлок

Штанцы из интерлока + пинетки

И конверт из бязи на флисе

Вот, наш малыш приодет. Варюша такая довольная - хлопочет теперь вокруг своей ляльки. Такая заботливая мамашка :)))

До встречи ;)